#ЧиткиНаТроих

Современные пьесы в камерном исполнении

Театры 12+

#ЧиткиНаТроих. «Выбрать троих». Когда фантастика становится реальностью

Театр «На Литейном» начинает новый проект – #ЧиткиНаТроих. Идея была подсказана художественным руководителем Сергеем Морозовым и нашла свое воплощение в 113-м сезоне. Каждый месяц, оканчивающийся 31 числом, театр будет открывать зрителям самые захватывающие пьесы современных драматургов.

#ЧиткиНаТроих – это сценическое обыгрывание цифры «3»: где-то она появится в названии пьесы, иногда окажется представлена тремя персонажами, а в некоторых случаях мистическая «тройка» станет главной движущей силой сюжета.

#ЧиткиНаТроих – это проект на камерной сцене. Камерное пространство предполагает малый актерский ансамбль, сокращает дистанцию между исполнителями и публикой, дает возможность пообщаться, а то и поспорить о том, как созвучные времени темы превращаются в искусство.

Первая читка откроется пьесой Дмитрия Данилова «Выбрать троих». Автор написал ее в 2020 году, во время локдауна, и уже за пару месяцев пьеса стала театральным онлайн-прорывом.

…Семья встречается в Zoom, чтобы обсудить новость: нужно выбрать всего трех человек, с которыми «сверху» разрешат общаться вживую. Казалось бы, всё просто: родители и дети выберут друг друга, не забудут и про бабушку. Но неслучайно Дмитрия Данилова называют драматургом, способным придать сюжету самый неожиданный поворот на ровном месте!

Театр «На Литейном» символично познакомился с лауреатом премии «Золотая Маска» Д. Даниловым три года назад, когда получил право первой постановки в Санкт-Петербурге его абсурдистской драмы «Человек из Подольска». Тогда в преддверии премьеры прошли также читки пьес «Сережа очень тупой» и «Свидетельские показания». А сейчас приглашаем всех, кто хочет быть в тренде современного театра, на третью встречу с творчеством московского драматурга!

 

Режиссер проекта: Светлана Князева

 

12+

Поделиться:

815 дней назад
31 января 2022, начало в 20:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 51
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов