#ДиалогиНаЛитейном

Цикл встреч «Авторская техника» Художник Латиф Казбеков АВТОПОРТРЕТ С УБЕГАЮЩИМИ МЫСЛЯМИ

Искусство и культура 12+

В Международный день художника приглашаем всех ценителей прекрасного присоединиться к Диалогам на Литейном. Наш гость – заслуженный художник России Латиф Казбеков. Разговор пойдет о творчестве, о миссии художника в современном мире и об уникальном проекте «Мир глазами художников», соединяющем культуры разных стран.

Латиф Казбеков – известный петербургский художник, график и книжный иллюстратор, лауреат многочисленных конкурсов изобразительного искусства и искусства книги, автор 30 персональных выставок, участник более 400 выставок в России и за рубежом. Его работы находятся во многих музеях России и мира и многочисленных частных коллекциях.

Изобразительный мир Латифа Казбекова сочетает в себе глубокую культуру, философскую лирику, умышленную недосказанность и дерзкий эксперимент. Для своих произведений художник создает авторскую многослойную бумагу – единственный экземпляр с неповторимой структурой и живой поверхностью. Благодаря особому методу письма, характерного более для масляной живописи, художник внедряется внутрь, разрушая структуру бумаги и создавая уникальные акварели. А сотворенные им лепные формы, рельефы, трехмерные объекты, меняя свой облик в зависимости от направленности света и угла зрения, вырываются за пределы традиционного графического искусства.

Латиф Казбеков является постоянным участником проекта «Мир глазами художников», который реализуется как серия пленэров и выставок российских и иностранных живописцев (Кипр, Болгария, Чехия, Греция, Швейцария, Италия, Германия, Франция, Испания, Беларусь, Россия и др.). Эта инициатива Вячеслава Заренкова, мецената и основателя фонда «Созидающий мир», направлена на развитие международных культурных связей.

«Хочу верить в то, что все-таки главная картина впереди. Меня радует внутреннее ощущение, что я гораздо сильнее того, что до сих пор делал» (Латиф Казбеков).

Поделиться:

1595 дней назад
8 декабря 2019 15:00–17:00

Санкт-Петербург
Литейный пр., д. 51 (ст. м. "Маяковская", "Достоевская", "Владимирская")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов